г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участие в обсуждении взаимодействия с территориальными отделениями Государственного фонда поддержки участников СВО

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области приняли участие в совещании в формате ВКС с представителями региональных Управлений Минюста России,  Счетной палаты РФ, Управлений службы судебных приставов в субъектах Российской Федерации,  региональных Управлений ЗАГС и региональных адвокатских и нотариальных палат, УПЧ.

Его главной темой стала организация взаимодействия с территориальными отделениями Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Такие фонды приступили к работе с 1 июня этого года.

Участники совещания обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей, пути взаимодействия во всех регионах страны.

Председатель Фонда Анна Цивилева подтвердила ранее достигнутую договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве с федеральным Уполномоченным. Высказано предложение об аналогичном взаимодействии уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации с региональными отделениями Фонда.

В мероприятии участвовал заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Тарас Федотов, который проинформировал участников о принимаемых со стороны федерального омбудсмена мерах в этом направлении. Он подчеркнул, что совместными усилиями можно не только восстановить нарушенные права, но и принять меры по предотвращению из нарушения.

По итогам совещания решено создать на региональном уровне рабочую группу, в которую войдут представители вышеперечисленных организацией.

В ближайшее время в рамках ее деятельности будут обсуждены аспекты взаимодействия, намечены совместные мероприятия.

CZPM

Яндекс.Метрика