г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уполномоченный встретился с членом ЦИК РФ и председателем облизбиркома

30 августа уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев встретился с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николаем Левичевым и председателем избирательной комиссии Воронежской области Ильей Ивановым.

В преддверии Единого Дня голосования участники встречи обсудили актуальные вопросы обеспечения соблюдения избирательных прав граждан. В числе затронутых тем – готовность избирательных участков к трехдневному голосованию, внедрение и работа системы дистанционного электронного голосования, соблюдение прав маломобильных граждан.

Сергей Канищев рассказал о том, какую работу ведет аппарат регионального Уполномоченного в период выборов.

Так, осуществляет свою деятельность рабочая группа по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан из числа сотрудников аппарата Уполномоченного.

Традиционно работает телефон горячей линии: +7 (473) 276-63-64, позвонив на которую жители региона могут узнать необходимую информацию, касающуюся реализации их избирательных прав, а также сообщить о возможных нарушениях.

Сергей Канищев отметил:

- Взаимодействие с Воронежской областной избирательной комиссией у нас самое тесное, в том числе в вопросе соблюдения прав инвалидов.

Взаимодействуем с органами внутренних дел и прокуратурой.

Вхожу в состав Штаба по общественному наблюдению за выборами.

Мы надеемся, что жители региона активно воспользуются своим конституционном правом избирать, и примут участие в голосовании в соответствии со своими убеждениями и жизненной позицией.

***

Напомним, что воронежцам предстоит избрать губернатора Воронежской области. На этот пост претендуют 5 кандидатов.

Голосование продлится 8, 9, 10 сентября, в том числе реализовать свое право можно дистанционно посредством портала Госуслуг.

 

Мы в Телеграм - https://t.me/upch36

во ВКонтакте - https://vk.com/club212222311

CZPM

Яндекс.Метрика