г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заседание комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ прошло с участием представителя омбудсмена

4 октября состоялось очередное заседание областной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации. В нем принял участие руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Анатолий Андрианов.

Мероприятие прошло под председательством врио начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Ирины Киреевой.

На заседании члены комиссии проанализировали и рассмотрели 8 заявок-анкет кандидатов, подавших в установленном порядке документы на выделение квоты на выдачу разрешения на временное проживание. Среди обратившихся в комиссию – граждане Германии, Республик Узбекистан и Таджикистан, 1 лицо без гражданства.

Заявления рассматриваются детально.

При принятии решения в отношении кандидата берутся в расчет такие критерии, как: постоянная работа, достаточно высокий доход, значительный срок пребывания на территории Российской Федерации, хорошее владение русским языком.

Во внимание могут быть приняты и жизненные обстоятельства.

По итогам заседания комиссии ВРП положительные решения приняты в отношении 2 заявителей.

Среди причин отказов тем, в отношении кого решение отрицательное, – незначительный срок пребывания на территории Российской Федерации,   нарушения административного законодательства, отсутствие документов, "серая" зарплата.

Информацию о результатах рассмотрения заявок в обязательном порядке получает каждый из обратившихся в комиссию.

Заявители, решение в отношении которых отрицательное, не теряют шанс в дальнейшем получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Этим лицам разъясняются причины отказа, сообщается о возможности повторного обращения и его условиях.

Деятельность в рамках работы комиссии направлена на обеспечение прав иностранных граждан и лиц без гражданства.

CZPM

Яндекс.Метрика