г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель Уполномоченного принял участие в ноябрьском заседании областной комиссии

27 ноября состоялось заседание областной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

 В рассмотрении кандидатур принял участие руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Анатолий Андрианов.

Председательствовал на мероприятии и.о. начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Алексей Машин.

Деятельность в рамках работы комиссии направлена на обеспечение прав иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе заседания члены комиссии проанализировали и рассмотрели 17 заявок-анкет кандидатов, подавших в установленном порядке документы на выделение квоты на выдачу разрешения на временное проживание. Среди обратившихся в комиссию – граждане Грузии, Кыргызской Республики, Республик Армения, Узбекистан и Таджикистан.

При принятии решения в отношении каждого кандидата члены комиссии учитывали такие критерии, как: постоянная работа, достаточно высокий доход, значительный срок пребывания на территории Российской Федерации, хорошее владение русским языком. Представленные документы рассматриваются детально.

По итогам состоявшегося заседания комиссии РВП получили 7 заявителей.

Причинами отказов тем, в отношении кого принято отрицательное решение, стали: незначительный срок пребывания на территории Российской Федерации,    недостоверные сведения о заработной плате, недостаточное знание русского языка.

Те, кто получил отказ, информируются о причинах   отказа и о возможности повторного обращения и его условиях. Разъяснения по результатам рассмотрения заявок в обязательном порядке даются каждому из обратившихся в комиссию.

Стоит отметить, что заявители, в отношении которых принято отрицательное решение, не лишаются шанса в дальнейшем получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Исправив ситуацию, они могут повторно подать документы на рассмотрение комиссии.

CZPM

Яндекс.Метрика