г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Встреча по вопросам межнациональных отношений

22 ноября 2016 года руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области В.И. Белоножкин провёл встречу с директором московской благотворительной организации "Право и Порядок" Иванниковым О.В.

В ходе встречи обсуждались вопросы, которые были поставлены на заседании Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации в Астрахани 31 октября 2016 г. и, в частности, доклад Московского бюро по правам человека Агрессивная ксенофобия, радикальный национализм и экстремизм в России в первой половине 2016 года: формы, проявления, реакция властей , который его директор и член Президиума Совета А.С. Брод передал Президенту.

Вызывают интерес предложения А.С.Брода:

- активнее использовать опыт правозащитных организаций, юридического сообщества для оказания общественно-полезных услуг мигрантам, представителям этнических групп, которые сталкиваются с дискриминацией в форме сети юридических приемных.

- активизировать информационное обеспечение реализации государственной национальной политики в направлениях большего задействования ресурса федеральных телевизионных каналов и социальной рекламы.

О. В. Иванников был проинформирован о ситуации в сфере межнациональных отношений в Воронежской области.

CZPM

Яндекс.Метрика