г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялся круглый стол «Взаимодействие институтов гражданского общества в реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года на территории Воронежской области»

15 марта в Инновационном бизнес-центре ВГАСУ состоялся круглый стол на тему: "Взаимодействие институтов гражданского общества в реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года на территории Воронежской области". Прошло мероприятие под эгидой Воронежского регионального отделения Ассамблеи народов России.

В нем приняли участие представители правительства области, региональной национальной палаты при губернаторе Воронежской области, религиозных конфессий, лидеры национальных общин. В числе участников и представители аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области.

Поднятая тема чрезвычайно актуальна для региона, в котором национальный состав населения представлен более чем 170 национальностями.

Обсуждены самые разные ее аспекты: от воспитания молодежи, привития ей уважения к представителям других национальностей и вероисповеданий, мер по развитию толерантности в регионе до роли межнационального согласия в системе национальной безопасности страны в целом.

Участники круглого стола делились накопленным опытом работы, высказывали новые идеи по объединению усилий общественных организаций и госструктур, поднимали проблемные вопросы

Интересен и опыт Воронежского ГТУ, на базе которого проходил круглый стол. Здесь прорабатывается вопрос создания на базе вуза площадки для работы с молодежью, детьми мигрантов с целью познакомить их с традициями и особенностями региона, помочь в короткие сроки адаптироваться в новых условиях.

На круглом столе была отмечена важность деятельности по защите прав и свобод человека независимо от национальной принадлежности.

CZPM

Яндекс.Метрика