г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

V-й международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город Прав» пройдет в Воронеже и области 21-29 апреля 2018 года

В рамках фестиваля состоятся лекции, мастер-классы, выставки, дискуссии, кинопоказы, юридические консультации.

Организатор фестиваля – Дом прав человека - Воронеж. Уполномоченный по правам человека в Воронежской области – в числе партнеров фестиваля.

В рамках 7 направлений фестиваля - более 30 событий. Ряд из них пройдет на базе Центра защиты прав человека.

История проведения в Воронеже гражданского фестиваля началась в 2011 году. В самом начале это была «Неделя прав человека», в ходе которой правозащитные организации региона проводили свои события, Дом прав человека - Воронеж устраивал День открытых дверей и выездные юридические консультации в районах Воронежской области.

После 2013 года Неделя стала полноценным фестивалем прав человека и гражданских действий и получила название «Город прав». За четыре года в рамках фестиваля в Воронеже впервые побывали Театр.doc, Теплица социальных технологий, Анимационная студия «ДА», Театральный проект «ВМЕСТЕ», Александр Соколов, Иван Ниненко и многие другие. Только в прошлом году состоялись 19 событий на 9-ти площадках; фестиваль посетили более 600 человек.

Поддержка фестиваля включена в список задач по реализации Стратегии Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016 - 2025 годы (утверждена указом губернатора Воронежской области от 05.08.2016 N 272-у).

«Взглянуть на город, как на живой организм, в котором сочетаются активные люди, инициативные группы, их мечты, амбиции, возможности, достижения» - так обозначила цели фестиваля одна из кураторов площадок «Города прав» Наталья Звягина.

Подробно с программой фестиваля можно познакомиться, перейдя по ссылке http://gorodprav.ru/program2018

Яндекс.Метрика