г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фестиваль «Город Прав-2018» приглашает

24 апреля в рамках V международного фестиваля прав человека и гражданских инициатив «Город Прав» в конференц-зале уполномоченного по правам человека в Воронежской области пройдет круглый стол «Развитие конституционализма в современной России».

Начало 14:00 (регистрация с 13:45).

К участию приглашаются практикующие юристы, представители аппарата уполномоченного по правам человека, преподаватели, работающие с юридическими клиниками при ВУЗах, готовые поделиться своим мнением и опытом.

Фестиваль «Город прав», стартовавший 20 апреля, набирает обороты.

Помимо круглого стола состоится еще целый ряд мероприятий на 8 площадках в Воронеже и Нововоронеже.

Ирина Медникова (Алма-Аты) презентует собственное исследование молодежи в странах СНГ – России, Украине, Армении, Казахстане и Кыргызстане. Экзистенциальный психолог Ирина Жиркова выступит с лекцией о том, почему идея счастья и его достижения может сыграть с человеком плохую шутку «Мечты о счастье: цель или ловушка?». Пройдут судебные баттлы для студентов-юристов на основе реальных разбирательств. Юристы Общественной правозащитной приёмной Дома прав человека и Межрегиональной правозащитной группы организуют для жителей Нововоронежа выездные консультации по вопросам трудового права, социального обеспечения, прав призывников и допризывников и права на альтернативную гражданскую службу, а также по экологическим вопросам. Ученики воронежской школы № 5 проведут экскурсии по выставке «Анна Франк. Урок истории», рассказывающей о Холокосте, а эксперты Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ - открытую лекцию «От квадратных метров к идее дома» и покажут свой фильм про реновацию в Париже «Maison d'être». Для родителей и педагогов - презентация Монтессори-школ Германии. Состоится публичная лекция воронежского урбаниста  Ильи Бейлина «Право на город». На встрече «Визуализация данных гражданских наблюдателей» будут представлены проект «Карта полиции» и результаты общественных мониторингов в Сыктывкаре и Перми. Эксперты из проекта «Русь Сидящая» проведут дискуссию «Человек и тюрьма: способы общественного участия и гуманизации».

Подробная программа событий опубликована на сайте фестиваля - http://gorodprav.ru/program2018.

Поддержка фестиваля включена в список задач по реализации Стратегии Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016 - 2025 годы (утверждена указом губернатора Воронежской области от 05.08.2016 N 272-у).

Аппарат уполномоченного по правам человека – в числе партнеров фестиваля.

CZPM

Яндекс.Метрика