г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен встретилась с руководителями общественных приемных губернатора Воронежской области

27 июня уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская приняла участие во встрече с руководителями общественных приемных губернатора Воронежской области в рамках семинара, организованного облправительством для руководства приемных.

Семинар проходил с 27 по 29 июня на территории санатория им. Цюрупы и включал лекции, круглые столы, дискуссии по актуальным темам.

Обсуждались вопросы деятельности приемных за 2017 год и с начала текущего года, векторы развития системы работы с населением, предложения по улучшению эффективности работы приемных.

Татьяна Зражевская отметила, что помощники уполномоченного по правам человека в Воронежской области работают в тесном взаимодействии с руководителями общественных приемных губернатора Воронежской области. Приемы граждан ведутся на базе общественных приемных губернатора. В практике – проведение совместных приемов, сотрудничество в решении проблемных вопросов, обозначенных гражданами при обращении в приемные.

В последние годы приемы проводятся с участием правоохранительных органов, сотрудников прокуратуры на местах, что позволяет оперативно реагировать на правонарушения, если информация о них поступает в ходе проведения приема граждан. Для консультации граждан по правовым вопросам во многих приемных сегодня организуются бесплатные юридические консультации.

Яндекс.Метрика