г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участие в обсуждении вопросов деятельности региональной ОНК

14 ноября руководитель отдела уполномоченного по правам человека по Воронежской области Сергей Писарев посетил пресс-конференцию, посвященную вопросам деятельности Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области и Совета ОНК.

Также на ней присутствовали  представители Управления федеральной службы исполнения наказаний в Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, регионального Совета ОНК, ряда СМИ.

Председатель регионального отделения Совета ОНК Анатолий Малахов  рассказал о целях и задачах ОНК, реализации в регионе Федерального  закона от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания)", деятельности организации и имеющихся в регионе проблемах, своем  видении путей их решения.

Отмечалась необходимость обучения сотрудников ОНК, имеющих незначительный опыт работы в Комиссии, взаимодействующих с ними сотрудников ОВД, УФСИН и других структур.

Стоит отметить, что летом этого года в  Воронеже работала делегация Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека во главе с его председателем, советником Президента Российской Федерации Михаилом Федотовым. В рамках выездного заседания представители СПЧ посетили 4 учреждения по линии УФСИН и МВД (ИК-2, Бобровскую воспитательную колонию, СИЗО-1, ЦВСИГ), и положительно оценили ситуацию с реализацией прав граждан в них. 

CZPM

Яндекс.Метрика