г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Центре защиты прав человека прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Международному дню прав человека

В этом году эта дата особая – она совпала с еще одной юбилейной – 70-летием со дня принятия Всеобщей декларации прав человека.

Участниками стали члены экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Воронежской области, правозащитных организаций региона, средств массовой информации.

Открыл мероприятие руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин. Он передал позравления от омбудсмена Татьяны Зражевской, находящейся в этот день в Москве.

Владимир Белоножкин вручил благодарности за активную работу в сфере защиты прав и свобод граждан и в связи с 70-летием со дня принятия Всеобщей декларации прав человека Общественному помощнику уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергею Лукьянчикову и члену общественного совета при уполномоченном по правам человека в Воронежской области и заместителю председателя исполкома МОД «Форум переселенческих организаций» Галине Рагозиной. Также благодарность за активное участие в работе по просвещению в области прав человека и развития гражданских инициатив и в связи с 70-летием со дня принятия Всеобщей декларации прав человека вручена члену общественного совета при уполномоченном по правам человека в Воронежской области,юристу консультанту АНО «Межрегиональная правозащитная группа» Элен Грэй.

Галина Рагозина рассказала о ситуации в сфере миграции, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться ей как общественнику, и отметила, что многие из них решаются благодаря тесному взаимодействию с уполномоченным по правам человека в Воронежской области.

Сергей Лукьянчиков рассказал о том, как работается в новом качестве - общественного помощника Уполномоченного в воинских частях. Он отметил, что доверие к новому институту – помощников в воинских частях – значительно возросло.

 

Елена Грэй отметила, что уполномоченный по правам человека серьезной содействует в развитии такого направления, как правовое просвещение.

Благодарности за серьезное внимание к теме прав человека адресованы генеральному директору Издательского дома «Свободная пресса» и генеральному директору - главному редактору АО «Студия «Губерния» Зое Грязевой. Также отмечены СМИ, которые наиболее эффективно работали в продвижении темы прав человека в 2018 году - газеты «Коммуна», «Берег», «Подгоренец», «Калачеевские зори», РИА «Воронеж».

Также в рамках торжественных мероприятий вручены награды победителям VII ежегодного творческого конкурса, приуроченного к Международному дню прав человека 10 декабря.

CZPM

Яндекс.Метрика