г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоится открытый очередной Открытый юридический семинар для воронежцев

В среду, 26 декабря, в Доме прав человека - Воронеж пройдет очередной Открытый юридический семинар для воронежцев. О правовых основах безопасности в Интернете расскажет медиаюрист, директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова.

Начало в 18:30, вход свободный.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На последнем в этом году юридическом семинаре, проводящегося в рамках гранта, состоится разговор о том, что касается каждого интернет-пользователя. Воронежцы могут задать интересующие вопросы по теме и узнать мнение эксперта о том:

  • как не вступить в конфликт с законом из-за постов, репостов и лайков;
  • что нельзя или рискованно публиковать в интернете;
  • как не попасть под обвинения в экстремизме или «оскорблении чувств»?
  • что делать, если на вас уже завели уголовное дело?

Темой семинара стало «Выйти в сеть и не сесть».

Ведущая семинара,   директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова, имеет обширную судебную практику в российский судах, ведет дела, касающиеся свободы выражения мнения в Европейском Суде по правам человека. Она - эксперт в области информационного права, автор более двух десятков книг, многочисленных статей по проблемам российского права СМИ. Преподает практикующим журналистам, адвокатам, юристам редакций СМИ, судьям как в России, так и в странах СНГ, Восточной Европы, Центральной Азии.

Время: 26 декабря (среда),  18:30.

Место: Дом прав человека - Воронеж, улица Цюрупы, дом 34, 2 этаж.

Вход свободный.

 

Для тех, кто не сможет присутствовать на семинаре лично, будет организована онлайн-трансляция на Facebook в группе Межрегиональной правозащитной группы - Воронеж/Черноземье - facebook.com/irhrg.

CZPM

Яндекс.Метрика