г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен поддержала благотворительную общественную организацию

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская поддержала Воронежскую региональную благотворительную общественную организацию «Рассвет».

Эта организация с 2009 года осуществляет благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи социально незащищенным слоям населения, содействует утверждению здорового образа жизни в семье и в обществе, реализует общественные проекты по развитию добровольческих инициатив и поддержке социальной активности граждан. В рамках уставной деятельности организация занимается вопросами реабилитации и социальной адаптации лиц без определённого места жительства и рода занятий, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Помимо прочих мероприятий, осуществляемых по настоящее время, в 2019 году при грантовой поддержке департамента социальной защиты Воронежской области ВРБОО «Рассвет» запущен проект «Дневной центр для бездомных людей». Проект направлен на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и проживающим в условиях улицы.

В его рамках предусмотрено оказание юридической помощи и широкого спектра социально-гуманитарных услуг.

В связи с социальной значимостью такой деятельности, Уполномоченный по правам человека Татьяна Зражевская направила письма Главе городского округа г. Воронеж,руководству отделения ПФР по Воронежской области, ГУ МВД России по Воронежской области, территориального Фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области, ГУ Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, департамента труда и занятости населения Воронежской области,департамента здравоохранения Воронежской области, с просьбой сориентировать сотрудников и подведомственные учреждения на оказание содействия исполнителям проекта «Дневной центр для бездомных людей».

CZPM

Яндекс.Метрика