г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен Татьяна Зражевская приняла участие в заседании Совета по содействию развития конкуренции в Воронежской области

1 марта уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская приняла участие в заседании Совета по содействию развития конкуренции в Воронежской области.

В ходе мероприятия рассматривался проект Доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Воронежской области по итогам 2018 года. Его представил заместитель председателя Совета, руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Буреев.

Также заслушана информация о муниципальных практиках городского округа город Нововоронеж, Хохольского муниципального района по содействию развития конкуренции. Практики признаны успешными и одобрены.

В рамках обсуждения темы Татьяна Зражевская предложила развивать туристическое направление в Хохольском районе. Ведь именно здесь находится Костенкское сельское поселение, всемирно знаменитое палеонтологическими стоянками древнего человека, сохранением которых занимается музей-заповедник «Костенки».

Костёнки признаются богатейшим в России местом сосредоточения стоянок ранних людей современного типа. Здесь на территории около 10 км², открыто свыше 60 стоянок, датируемых от 37 до 18 тыс. лет назад. Найдены многочисленные предметы, украшения и произведения искусства: небольшие скульптурные изображения животных и всемирно известные женские статуэтки - так называемые «палеонтологические венеры».

Омбудсмен подчеркнула, что это достойный объект внимания на туристической карте региона. И более широкое формирование и развитие туристического кластера в Хохольском районе видится целесообразным.

CZPM

Яндекс.Метрика