г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Совещание с региональной общественной палатой по кандидатам в ОНК

10 сентября уполномоченный Т.Д. Зражевская приняла участие в совещании, посвящённом рассмотрению кандидатур для ходатайства на включение в состав Общественной наблюдательной комиссии.

Члены Общественной палаты Воронежской области во главе с председателем Пономарёвой Нели Валерьевной совместно с воронежским омбудсменом Татьяной Дмитриевной Зражевской и советником уполномоченного С. В. Писаревым рассмотрели информацию по каждой кандидатуре для выдвижения в состав Общественной наблюдательной комиссии.

"Российские ОНК - новое поколение" – совместный проект Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Директората по защите прав человека Совета Европы, который проводится при содействии Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Общая цель проекта состоит в укреплении общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в России с целью сокращения случаев жестокого обращения. В результате проекта ожидается улучшение исполнения рекомендаций Европейского комитета по предотвращению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (ЕКПП) и сокращение количества дел, рассматриваемых Европейским судом по правам человека, в отношении условий принудительного содержания в Российской Федерации.

10.09.19 2

 

CZPM

Яндекс.Метрика