г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представители омбудсмена приняли участие во встрече с членами нового состава региональной ОНК

28 октября состоялось вручение удостоверений членам Общественной Наблюдательной Комиссии Воронежской области. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин и начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области СергейПисарев.

Это первая встреча членов нового состава ОНК после его утверждения Общественной палаты Российской Федерации. Масштабная процедура формирования общественных наблюдательных комиссий (ОНК), осуществляющих контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в субъектах РФ, завершилась 7 октября. В их числе и Воронежская область.

Открыла мероприятие заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области Любовь Шевлякова. Она отметила возросшую роль региональных общественных палат и уполномоченных по правам человека в процессе формирования ОНК.

В напутственном слове, обращаясь к членам комиссии, она отметила важность работы ОНК, а также выразила надежду на то, что в работе будут полностью исключены факты злоупотребления мандатом комиссии.

Любовь Шевлякова пожелала новому составу ОНК плодотворной работы.

Помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по соблюдению прав человека в УИС Павел Комаристый подчеркнул, что представляемое им ведомство всегда идет на диалог с общественностью и полностью готово к взаимодействию по всем вопросам. Также он разъяснил порядок данного взаимодействия.

Представитель омбудсмена Владимир Белоножкин отметил готовность аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области содействовать комиссии в вопросах соблюдения прав граждан, содержащихся в местах лишения свободы.

Пожелал эффективной работы и председатель комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Воронежской области, Валерий Захаров.

Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова обратила внимание членов ОНК  на то, в исправительных учреждениях также находятся подростки,  и попросила быть особенно внимательными к этой категории.

Затем состоялось вручение удостоверений членов ОНК.

В ближайшее время состоится заседание комиссии, на котором будет избран ее Председатель.

В Воронежской области работу будут осуществлять 14 общественников.

Напомним, это

Ачкасов Александр Валерьевич

Букалерова Наталья Юрьевна

Васильев Станислав Леонидович

Волкова Любовь Николаевна

Иванов Владимир Анатольевич

Канапухин Алексей Николаевич

Ларин Денис Олегович

Лищенюк Евгений Федорович

Лукьянов Денис Николаевич

Огнев Михаил Александрович

Таиркин Юрий Георгиевич

Чернозипунников Евгений Викторович

Шестунов Алексей Иванович

Юршин Игорь Федорович

Яндекс.Метрика