г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Помощник уполномоченного ответил на вопросы участников инклюзивного форума

29 октября 2019 года при поддержке правительства Воронежской области, Фонда президентских грантов и социально ориентированных НКО прошёл инклюзивный форум «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста». В рамках форума был организован консультационный центр, в работе которого принял участие помощник омбудсмена Денис Куцов. 

К нему обратились по поводу обустройства дороги в посёлке и улучшения жилищных условий семьи, в составе которой двое несовершеннолетних с инвалидностью. 

Также по вопросам поддержки людей с инвалидностью консультировали представители департаментов социальной защиты, труда и занятости населения, сотрудники Бюро медико-социальной экспертизы Воронежской области.

Участники форума представили успешные практики социальной и трудовой реабилитации молодых инвалидов, обсудили пути повышения социального статуса и востребованности молодых людей с инвалидностью. Своим опытом по теме поделились некоммерческие организации, сообщества людей с ограниченными возможностями здоровья, организации образования, бизнес-структуры и органы государственной власти.

CZPM

Яндекс.Метрика