г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель омбудсмена принял участие в рабочей встрече с представителями ОНК

13 ноября начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека по Воронежской области Сергей Писарев принял участие в рабочей встрече руководства УФСИН России по Воронежской области с новым составом Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области.

В мероприятии участвовали начальник УФСИН России по Воронежской области Алексей Гиричев, его заместители, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Павел Комаристый, помощник прокурора Воронежской области Александр Гришко, заместитель председателя комиссии по помилованию Воронежской области Валерий Захаров, представители общественных организаций.

Алексей Гиричев с положительной стороны отметил предыдущую деятельность ОНК, пожелал бескомпромиссной работы ОНК нового состава, объективного изучения ситуации с законностью и правами человека. Он отметил, что УФСИН и подчиненные ему учреждения открыты для посещений общественностью.

Помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по соблюдению прав человека в УИС Павел Комаристый отметил хороший потенциал нового состава и мотивацию его членов действовать строго в соответствии с требованиями законодательства. Он также проинформировал участников рабочей встречи о порядке взаимодействия ОНК с УФСИН при посещении учреждений уголовно-исполнительной системы.

Заместитель председателя ОНК Евгений Лищенюк представил всех членов нового состава ОНК. Он отметил наличие у каждого из них опыта в общественной деятельности и в содействии в реализации прав отдельных категорий граждан. Евгений Лищенюк подчеркнул, что наработки предшественников будут учтены и будут использованы в дальнейшей работе ОНК.

В своем выступлении представитель омбудсмена Сергей Писарев проинформировал о совместной деятельности, которая строится на основании соглашения о взаимодействии между уполномоченным по правам человека и ОНК.

Структуры работают в тесном контакте. Проводятся совместные мероприятия, осуществляются проекты, направленные на реализацию законных прав и интересов лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Сергей Писарев выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество и конструктивный диалог с ОНК нового созыва.

 

CZPM

Яндекс.Метрика