г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен провела рабочую встречу по вопросам развития физической культуры и спорта

4 марта уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская провела рабочую встречу с директором фестиваля спорта, руководителем АНО Центр Реализации Инициатив «РЕСУРС» Андреем Згонниковым.

Он также является Президентом РОО «Федерация мас-рестлинга по Воронежской области» и Президентом Федерации Бокса г. Воронежа.

Участники встречи обсудили аспекты деятельности, способствующей укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта в регионе.

Обсуждались организационные вопросы проведения 25 апреля Второго Международного военно-патриотического фестиваля Спорта «РЕСУРС», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Омбудсмен будет принимать участие в фестивале на одной из площадок.

Фестиваль проводится в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, а также на организацию и проведение на регулярной основе Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Среди задач фестиваля: сохранение памяти о Великой Отечественной войне и героизме российского солдата; более подробное информирование о качествах, которые воспитывает физическая культура, развитии многовековых спортивных традиций и национальных видов спорта; вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; укрепление связей между народами и регионами Российской Федерации.

Большое место в рамках мероприятии также отводится содействию укреплению и развитию патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны, уважение к культуре и традициям народов России.

CZPM

Яндекс.Метрика