г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялся семинар-совещание с общественными помощниками омбудсмена

12 мая в Центре защиты прав человека состоялся обучающий семинар-совещание с вновь назначенными общественными помощниками уполномоченного по правам человека в Воронежской области.

В его рамках новым помощникам вручены удостоверения. Помощники назначаются в целях повышения эффективности защиты прав и свобод граждан, оказания содействия при рассмотрении обращений заявителей и анализа ситуации с соблюдением прав человека в муниципальных образованиях Воронежской области.

К участникам совещания с напутственным словом обратился руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин. Он отметал важность работы общественников в сфере защиты прав человека, рассказал о новшествах законодательства, связанных с принятием федерального закона от 18марта2020года N48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и обновленной редакции закона Воронежской области от 30 июня 2010 года N 66-ОЗ «Об уполномоченном по правам человека в Воронежской области». Также он подробно остановился на особенностях деятельности помощников в период пандемии.

Начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев подробно проинформировал общественных помощников о требованиях действующего законодательства, регламентирующего деятельность общественных помощников. Довел до них сведения о необходимых для работы нормативных актах и образцы документов.

Новыми общественными помощниками назначены в:

Аннинском районе — Полухин Сергей Николаевич;

Каменском районе — Ударов Виктор Дмитриевич;

Панинском районе — Бражников Виктор Николаевич;

Рамонском районе — Куницына Татьяна Ивановна;

Семилукском районе — Покусаев Олег Юрьевич.

Пожелаем помощникам омбудсмена успехов в работе.

Яндекс.Метрика