г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен встретился с членом Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области

1 июня состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской с членом Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области Натальей Лазаревой.

В ходе нее обсуждался проект «Свобода творчества», существующий с 2018 года. В рамках проекта в исправительной колонии № 2 г. Воронежа организован театр,  в котором играют осужденные. Основы актерского мастерства в этом театре постигают до 15 человек.

Наталья Лазарева рассказала о подготовке 2 спектаклей: радиоспектакля и драматического - «Преступление и наказание», приуроченного ко дню рождения русского классика Федора Михайловича Достоевского. Также речь шла  об участии общественности в ресоциализации осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Члены Общественного совета придают этому направлению деятельности  серьезное значение. 

Татьяна Зражевская, в свою очередь, проинформировала Наталью Лазареву об опыте ресоциализации осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, который почерпнула в Красноярске в ходе участия в работе  Координационного совета уполномоченных по правам человека. В крае власти и общественники уделяют большое внимание этой тематике, реализуется ряд успешных проектов.

Обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

CZPM

Яндекс.Метрика