г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В аппарате омбудсмена состоялась рабочая встреча с председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии

11 августа в Центре защиты прав человека состоялась рабочая встреча руководителя аппарата уполномоченного по правам человека по Воронежской области Нины Радченко и начальника отдела Сергея Писарева с председателем Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области Любовью Волковой. 

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия.

Любовь Волкова рассказала о деятельности ОНК Воронежской области в вопросах реализации прав граждан в местах лишения свободы с учетом условий пандемии.

Она также проинформировала о функционировании сайта региональной ОНК (http://onk36.ru/), на котором имеется информация о членах ОНК, нормативно-правовые документы, регламент комиссии, контакты, есть новостная лента и т.д.

Председатель ОНК рассказала о выездах с проверками в учреждения, где содержатся подозреваемые и обвиняемые.

Помимо проведения проверок оказывается благотворительная помощь учреждениям исполнительной системы, в том числе в пополнении библиотек.

Значительную работу проводят представители ОНК в направлении организации мероприятий, в ходе которых лица, содержащиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области, могут задать интересующие вопросы на правовые темы. Пандемия не стала препятствием для таких консультаций. Они проходят в текущем году в режиме видео-конференц-связи. В прямых линиях в формате «вопрос-ответ» участвуют представители уполномоченного по правам человека, УФСИН России по Воронежской области, ОНК, различных департаментов.

Представители омбудсмена отметили важность сотрудничества. Участники встречи также обсудили возможность проведения ряда совместных мероприятий.

CZPM

Яндекс.Метрика