г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписано Соглашение о сотрудничестве

15 сентября 2021 года  подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам  человека в Воронежской области и Общественной палатой Воронежской области. Свои подписи под документом поставили председатель Общественной палаты Наталия Хван  и омбудсмен Сергей Канищев. 

Таким образом,  стороны выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений.

Предметом соглашения является своевременный обмен  информацией и оказание друг другу содействия по вопросам, представляющим взаимный интерес, в целях учета интересов граждан, защиты их прав и свобод, согласования общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, органов государственной власти Воронежской области и органов местного самоуправления.

Взаимодействие осуществляется на основе партнерства, принципах равноправия, законности, гуманности и гласности.

Сергей Канищев отметил, что сотрудничество института омбудсмена с Общественной палатой в регионе идет в конструктивном ключе уже на протяжении ряда лет. Он подчеркнул готовность продолжать совместную работу во всех уже имеющихся направлениях и открытость к новым начинаниям.

Тескт соглашения

Общественная палата Воронежской области, именуемая в дальнейшем «Общественная палата», в лице председателя Общественной палаты Воронежской области Хван Наталии Сергеевны, действующей на основании Закона Воронежской области от 16 декабря 2016 года № 169-ОЗ «Об Общественной палате Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Воронежской области», с одной стороны, иУполномоченный по правам человека в Воронежской области Канищев Сергей Владимирович, действующий на основании Закона Воронежской области от 30 июня 2010 г. № 66-ОЗ «Об уполномоченном по правам человека в Воронежской области», с другой стороны, далее именуемые по отдельности «Сторона», а вместе – «Стороны», учитывая заинтересованность в развитии двусторонних отношений, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

Статья 1. Предмет Соглашения

Предметом Соглашения сторон является своевременный обмен информацией и оказание друг другу содействия по вопросам, представляющим взаимный интерес, в целях учета интересов граждан, защиты их прав и свобод,согласовании общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, органов государственной власти Воронежской области и органов местного самоуправления.

Взаимодействие осуществляется на основе партнерства, принципах равноправия, законности, гуманности и гласности.

Каждая из Сторон в соответствии с действующим законодательством создает благоприятные условия для взаимодействия и воздерживается от действий, способных нанести ущерб интересам другой Стороны.

Статья 2. Направления сотрудничества

2.1. В соответствии с законодательством Российской Федерации Стороны осуществляют взаимодействие по следующим направлениям:

а) проведение взаимных консультаций по вопросам деятельности Сторон;

б) взаимодействие при осуществлении деятельности по привлечению граждан, общественных объединений к реализации государственной политики в Воронежской области;

в) поддержание гражданских инициатив, направленных на улучшение условий жизнедеятельности населения;

г) осуществление совместной информационной деятельности в электронных и печатных средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

д) организация и проведение совместных заседаний, «круглых столов» по наиболее актуальным социальным проблемам;

е) совместная работа по подготовке предложений по совершенствованию областного и федерального законодательства;

ж) реализация совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюденияза выборами.

Взаимодействие Сторон может осуществляться также в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

Статья 3. Реализация Соглашения

3.1. В пределах своей компетенции Стороны могут производить обмен аналитическими данными в сфере своей компетенции с учетом соблюдения Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и иных нормативных правовых актов.

3.2. Стороны заблаговременно информируют друг друга о решениях, которые затрагивают интересы Сторон.

Статья 4. Срок действия Соглашения

4.1. Соглашение заключается на неопределенный срок и вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.

4.2. Каждая из Сторонвправе расторгнуть настоящее Соглашениепосле обязательного письменного уведомления другой Стороныне позднее, чем за 30 дней до даты расторжения Соглашения.

Статья 5. Заключительные положения

5.1. Стороны отдельно устанавливают, что заключение Соглашения не влечет за собой возникновение финансовых и любых иных обязательств Сторон.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению оформляются дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения с момента их подписания.

5.3. Споры по настоящему Соглашению подлежат разрешению путем переговоров.

5.4. Стороны принимают все необходимые меры для защиты информации конфиденциального характера, полученной в рамках реализации настоящего Соглашения, в соответствии с законодательством.

5.5. По всем вопросам, не урегулированным условиями настоящего Соглашения, Стороны руководствуются положениями законодательства Российской Федерации.

5.6. Соглашение составлено в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Статья 6. Стороны Соглашения

Председатель
Общественной палатыВоронежской области

Хван Наталия Сергеевна

____________________

Уполномоченный по правам человека

в Воронежской области

Канищев Сергей Владимирович

CZPM

Яндекс.Метрика