г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Москве пройдет Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека, посвященный защите жилищных прав людей

24 ноября в Москве пройдет Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека, посвященный защите жилищных прав людей.

Вопросы реализации права на жилище традиционно являются наиболее актуальными для значительной части граждан России, о чем свидетельствуют тысячи жалоб, ежегодно поступающих к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации.

Только за полгода их количество увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 3150 обращений.

В работе Координационного совета планируют принять участие:

  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Шакирзянович Хуснуллин;
  • Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Энварович Файзуллин;
  • Генеральный директор Акционерного общества «ДОМ.РФ» Виталий Леонтьевич Мутко;
  • представители законодательных и исполнительных органов власти, экспертного сообщества.

Участники Координационного совета обменяются мнениями и предложат эффективные пути решения проблем в сфере жилищных прав, среди которых:

  • плата за жилье и коммунальные услуги;
  • переселение из ветхого и аварийного жилья;
  • жилье для льготных категорий граждан;
  • признание права собственности на жилое помещение.

Задача Координационного совета — сбор и обобщение предложений и рекомендаций органам государственной власти по решению задач в жилищной сфере.

В рамках подготовки к заседанию воронежцы могут направить свои предложения по данной теме и свое видение проблем в регионе в аппарат уполномоченного по правам человека в Воронежской области, где поступившие материалы будут обобщены. Адрес электронной почты - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

CZPM

Яндекс.Метрика