г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен присоединился к акции«Ангелы здоровья»

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев присоединился к социальной акции «Ангелы здоровья». Мероприятие проводится с целью поддержать тех, кто сейчас борется с  COVID-19 и особенно нуждается в поддержке и тёплых словах.

В период проведения акции дети пишут письма с трогательными и ободряющими историями, тёплыми словами поддержки пациентам ковидных больниц и отделений с пожеланиями скорейшего выздоровления, рисуют ангелов, делают своими руками открытки и вкладывают в добрые письма.

– Когда угасает вера в выздоровление и тает надежда вернуться домой здоровыми, простое доброе слово может оказаться спасательным кругом, – считают организаторы.

Из письма ученика 3 «Л» класса школы № 2120 из ТиНАО Романа Швагеруса: «Здравствуйте! Желаю вам быстрого выздоровления, жизни и благоприятных дней. Возвращайтесь в форму, набирайте жизненные обороты и заряжайтесь только положительными эмоциями. Пусть всё у Вас будет отлично! С Новым годом! От ангела здоровья Ромы».

Школьники писали письма всем классом. Но каждый желал что-то своё – от души.

Сотни трогательных детских писем уже доставлены в московские больницы, временные госпитали и обсерваторы.

Воронеж присоединяется к акции. В нашем городе она будет проходить в феврале-марте 2022 года. Письма и открытки детей вы можете направить с пометкой «Ангелы здоровья» по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12, Уполномоченному по правам человека в Воронежской области, до 28 февраля.

Сотрудники аппарата омбудсмена передадут письма в медицинские учреждения, где находятся на лечении люди с COVID-19.

 

<a href='https://ru.freepik.com/vectors/christmas'>Christmas вектор создан(а) freepik - ru.freepik.com</a>

CZPM

Яндекс.Метрика