г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Воронежской области завершилась акция «Ангелы здоровья»

В нашем регионе завершилась акция «Ангелы здоровья», инициированная Уполномоченным по правам человека в Воронежской области в конце января этого года.

Ее суть состояла в направлении рисунков и писем от детей с пожеланиями скорейшего выздоровления воронежцам, находящимся на лечении в медицинских учреждениях, особенно тем, у кого диагностирована коронавирусная инфекция.

Благодаря взаимодействию Уполномоченного с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и департаментом социальной защиты данная акция получила огромный отклик.

В аппарат Уполномоченного поступили около 3300 работ (!) от более 150 организаций-участников, в том числе примерно от 60 детских садов и почти от 70 школ. В акции участвовали дети всех возрастов: и малыши, и старшеклассники. Все полученные работы очень красивые, яркие, творческие; это рисунки, картины, письма, поделки и др.

По итогам акции Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев выражает искреннюю глубокую благодарность всем участникам – детям, их родителям, а также департаменту образования и департаменту социальной защиты Воронежской области, районным администрациям, областным и муниципальным организациям.

Все работы будут переданы в медицинские учреждения для находящихся там пациентов, которые сейчас болеют и нуждаются в поддержке.

CZPM

Яндекс.Метрика