г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен принял участие в первом заседании нового состава региональной ОНК

20 октября 2022 года уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев принял участие в заседании нового состава Общественной Наблюдательной Комиссии Воронежской области.

Масштабная процедура формирования новых составов общественных наблюдательных комиссий (ОНК) по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, завершилась.

В Воронеже прошла первая встреча обновленного состава региональной комиссии после его утверждения Общественной палатой Российской Федерации. На ней вручены мандаты членов комиссии.

В мероприятии наряду с уполномоченным по правам человека в Воронежской области участвовали представители Общественной палаты Воронежской области, управления ФСИН России по Воронежской области и Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова.

Открыла заседание председатель областной Общественной палаты Наталия Хван. В напутственном слове она отметила важность работы ОНК, а также выразила надежду на то, что в работе будут полностью исключены факты злоупотребления полученным мандатом, пожелала дальнейшей эффективной деятельности.

Многоуровневый отбор в Комиссию позволил сформировать ее из наиболее опытных, компетентных, неравнодушных общественников.

Омбудсмен Сергей Канищев в своем выступлении отметил, что система общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в регионе сложилась эффективная. Отлажен отлажен механизм взаимодействия общественников, уполномоченного по правам человека и управления ФСИН России по Воронежской области, ГУ МВД России по Воронежской области.

Сергей Канищев отметил и свою готовность, и сотрудников аппарата Уполномоченного всемерно содействовать комиссии в вопросах соблюдения прав граждан, содержащихся в местах принудительного содержания.

- Опыт совместной работы у нас положительный. Уверен, что в ближайшие три года продолжим  в том же ключе, – подчеркнул Сергей Владимирович.

Детский омбудсмен Ирина Попова отметила эффективное взаимодействие с Комиссией в вопросах, связанных с несовершеннолетними правонарушителями. Каждая судьба оступившегося ребенка – под контролем.

Члены Комиссии избрали руководство ОНК. Председателем Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области по единогласному решению стала Любовь Николаевна Волкова. Она продолжит работать второй срок, и успела зарекомендовать себя с лучшей стороны.

В Воронежской области работу будут осуществлять 15 общественников:

Акулов Михаил Викторович

Алексеенкова Наталья Юрьевна

Алферова Ольга Вячеславовна

Богушев Владимир Павлович

Волкова Любовь Николаевна

Гайков Василий Николаевич

Гончаренко Дмитрий Петрович

Долуда Юлия Григорьевна

Дронова Елена Викторовна

Иванов Владимир Анатольевич

Коржов Владимир Николаевич

Корчагин Алексей Николаевич

Покусаев Олег Юрьевич

Савушкин Денис Павлович

Таиркин Юрий Георгиевич

 

Использован ряд фото пресс-службы УФСИН России по Воронежской области

#воронежский_омбудсмен

CZPM

Яндекс.Метрика