г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Поздравляю со ставшим святым для нас праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

78 лет прошло с того весеннего теплого дня, когда в каждом уголке огромной страны гремело: Победа! Это значило, что впереди новые надежды, свершения, радость встреч, счастье, любовь, рождение детей и внуков...

И в тоже время были слезы. Война принесла беды практически в каждую советскую семью. Как ее след – незаживающие раны в людских сердцах от потери родных и близких, тяжелые воспоминания   о лишениях страшных лет.

И до сих пор в памяти народной не гаснут имена погибших. Но одновременно с горечью мы испытываем гордость за их мужество и героизм, беззаветное служение Родине, глубокую признательность за то, что павшие, не щадя себя, отстаивали право жить для потомков, для нас с вами.

Немалые испытания выпали и нашему родному Воронежу – к моменту освобождения в нем было разрушено более 90 процентов зданий. Но город выстоял и вернулся к жизни, расцвел.

Низкий поклон всем тем, кто вершил ратный подвиг во имя мира и справедливости, кто восстанавливал в послевоенное время разрушенные города и села нашей Родины.

Надеюсь, что все пережившие ту войну и дожившие до наших дней в этот праздник будут окружены особым вниманием, заботой и теплом.

С какими бы трудностями и вызовами времени нам не пришлось столкнуться, мы никогда не перестанем испытывать благодарность к самоотверженным людям, противостоявшим фашизму. На нас, потомках, живущих в Городе воинской славы, лежит особая миссия – быть достойными подвига отдавших жизни во имя Победы.

Желаю всем крепкого здоровья и счастья в семьях, уюта в домах! Пусть новые поколения живут долго и достойно, продолжая нести вахту памяти!

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области

Сергей Канищев

 

CZPM

Яндекс.Метрика