г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Общественный помощник омбудсмена встретился со студентами

Общественный помощник уполномоченного   по   правам человека в Воронежской области  Людмила Романенко приняла участие в мероприятии на тему «Профилактика экстремизма, терроризма и деструктивного поведения в молодежной среде» в Региональном экономико-правовом колледже.

Оно проводилось в целях формирования у обучающихся  активного неприятия идеологии экстремизма и терроризма, а также негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме.

В рамках встречи с молодежью Людмила Николаевна рассказала о деятельности института уполномоченного по правам человека в Воронежской области. Также состоялась беседа об  обеспечении дополнительных гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина,  возможностях  поддержки в трудной жизненной ситуации.

Во второй части мероприятия состоялась дискуссия: «Экстремизм и терроризм – глобальная проблема современности».

Людмила Николаевна приняла участие уже в нескольких правопросветительских мероприятиях такого рода, разъясняя специфику деятельности Уполномоченного, механизмы защиты прав человека, способы обращения за помощью в защите прав.

Использовано фото с сайта АНПОО «РЭПК»

 

CZPM

Яндекс.Метрика