г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С Днем матери!

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. Поздравления принимают матери и беременные женщины. В этом году мы чествуем героинь праздника 26 ноября.

Официальный праздник российских мам утвержден Указом Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года.

Это дань глубочайшего уважения женщине-матери. Мы воздаем должное материнским труду, любви и заботе, бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Чествование матерей имеет многовековую историю. И это не случайно. Мама – самый близкий и родной человек для каждого ребенка, самый главный. И это переходит из поколения в поколение. Мамы поддерживают, вдохновляют, оберегают, наставляют. Не случайно им, мамам, посвящено столько прекрасных стихов, книг, песен, фильмов.

Символом Дня матери в России является незабудка. Этот маленький цветок напоминает всем о постоянности, преданности, нежности и бескорыстной любви. Это то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.

В этот день мы адресуем свою благодарность и теплые слова всем Матерям, которые отдают детям любовь и ласку, учат добру и справедливости, любви к Отечеству. Особый поклон многодетным мамам, воспитывающим достойных граждан страны.

Желаю всем мамам крепкого здоровья, благополучия в доме. Пусть маленькие дети растут добрыми и счастливыми, а взрослые - почаще навещают мам и радуют их своими успехами. Пусть дом всегда будет полон улыбками детей. Пусть в семье всегда будет уважение, понимание, любовь, а на сердце будет тепло и светло.

И, конечно, пусть ваши права всегда будут соблюдены!

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области

Сергей Канищев

CZPM

Яндекс.Метрика