г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На семинаре в Воронеже обсудили механизмы ООН по защите прав человека и борьбе с дискриминацией

В Воронеже 27 и 28 февраля проводился семинар «О механизмах ООН по защите прав человека и борьбе с дискриминацией».

Семинар был организован уполномоченным по правам человека в Воронежской области при поддержке Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

27 февраля открыли семинар и рассказали о его работе уполномоченный по правам человека в Воронежской области Т.Д.Зражевская, главный федеральный инспектор по Воронежской области А.М.Солодов и заместитель губернатора Ю.В.Агибалов.

Заместитель управляющего делами Уполномоченного по правам человека в РФ Иван Николаевич Соловьёв передал приветственное слово участникам семинара от федерального омбудсмена Татьяны Николаевны Москальковой.

В работе семинара приняли участие представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), аппаратов уполномоченных по правам человека и органов государственной власти.

Рашид Алуаш, ответственный за Совместную программу Российской Федерации и УВКПЧ ООН, ознакомил участников семинара с инструментами и механизмами правозащитной системы ООН.

Член Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации, главный редактор журнала «Государство и право», профессор Алексей Автономов рассказал про нормы и механизмы ООН по борьбе с расовой дискриминацией, ксенофобией и множественными формами дискриминации.

Димитрина Петрова, международный эксперт, приглашенный профессор Колледжа Европы (College of Europe) и Университета Миддлсекс (Middlesex University), говорила о рассмотрении дел, имеющих признаки дискриминации.

Иван Николаевич Соловьев поделился практикой работы аппаратов уполномоченных по правам человека при рассмотрении дел, имеющих признаки дискриминации.

Татьяна Дмитриевна Зражевская посвятила своё выступление взаимодействию уполномоченных по правам человека с органами публичной власти в противодействии дискриминации.

А во второй день семинара, 28 февраля, прошёл «круглый стол», информирует пресс-службаворонежского омбудсмена . Обсуждались актуальные вопросы работы аппаратов уполномоченных по правам человека в субъектах Федерации при рассмотрении дел, имеющих признаки дискриминации.

http://communa.ru/pravo/v_voronezhe_proshyel_seminar_-o_mekhanizmakh_oon_po_zashchite_prav_cheloveka_i_borbe_s_diskriminatsi/

01.03.2017

CZPM

Яндекс.Метрика