г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поздравление омбудсмена представителям средств массовой информации

Поздравляю представителей средств массовой информации региона с Днем российской печати!

Меняются времена и технологии, но печатные издания по-прежнему востребованы читателями и имеют авторитет в обществе.

Ежегодные творческие конкурсы уполномоченного по правам человека в Воронежской области неоднократно позволяли убедиться в том, что в регионе немало талантливых представителей профессии, с четкой гражданской позицией, неравнодушных. Они поднимают острые темы, и кропотливо и грамотно разбираются в самых запутанных вопросах.

Мне часто приходится видеть, как журналисты   не проходят мимо чужой беды и содействуют оказавшимся в сложной ситуации людям в восстановлении нарушенных прав. Всегда вызывают большое уважение авторы, готовящие острые объективные и взвешенные материалы, которые выходят на страницах печати не ради сенсации, а ради утверждения принципов справедливости и торжества закона.

Особая миссия - у районных СМИ, которые долгие годы остаются важным источником информации для жителей районов области.

Моя глубокая благодарность журналистам, которые берутся за непростую тему прав человека, участвуют в правовом просвещении населения. Это очень важное и нужное дело, как для конкретных людей, так и для развития и становления гражданского общества.

Желаю представителям СМИ всегда оставаться объективными и нацеленными на позитивный результат, хранить лучшие традиции воронежской печати. Вдохновения и новых профессиональных успехов! Здоровья! Сил и энергии для новых свершений!

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области

Т.Д. Зражевская

13.01.2021

 

 

источник изображения https://ru.freepik.com/free-vector/vector-live-report-concept-live-news-hands-of-journalists-with-microphones-and-tape-recorders_10601916.htm#page=1&query=%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82&position=1

Яндекс.Метрика