г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

СМИ о проблемах прав человека. «Независимая газета» от 03.03.2021 года. «Подсчитать приезжих в России пока не получается».

«МВД может пересмотреть законодательство о регистрации граждан в сторону смягчения. Это должно прекратить выталкивание в нелегальное поле тех приезжих, кто не в состоянии преодолеть бюрократических заслонов.

Эксперты считают, что если сейчас законы этому способствуют, то они противоречат цели своего принятия. Например, контролировать пребывание иностранцев в РФ. При этом проблемы возникают и у меняющих место жительство россиян. Чиновники совсем перепутали миграционный и регистрационный учеты. Прежде уведомительные процедуры превращены в разрешительные, а институт регистрации – в аналог советской прописки».

Более подробно – https://www.ng.ru/politics/2021-03-03/3_8094_migrants.html

В материале освещена работа круглого стола, организованного Форумом переселенческих организаций в рамках проекта «Право на Родину», на который выделен президентский грант. Мероприятие проводилось совместно с Институтом стран СНГ при участии представителей Совета по правам человека при президенте РФ и региональных омбудсменов. Круглый стол обратился к проблемам регистрационного учета в целом.

CZPM

Яндекс.Метрика