г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен приняла участие во встрече с парламентариями

Среди участников мероприятия присутствовали Андрей Марков, Аркадий Пономарев, Сергей Лукин, Татьяна Сапрыкина, представители региональной законодательной и исполнительной власти, научного и экспертного сегмента, Общественной палаты региона.

Такие совместные заседания стали в Воронеже традиционными, начиная с 2013 года. Из отчетов о проделанной работе в последние годы заседания приобрели формат открытой беседы парламентариев с общественниками, на которых задаются любые самые «острые» вопросы.

В этом году в ходе расширенного заседания обсуждались как вопросы государственного уровня, реализация нацпроектов, так и жизнь в муниципальных районах Воронежской области.

Также поднималась тема совершенствования поддержки территориального общественного самоуправления. Парламентарии и общественники затронули и вопрос развития сельских территорий.  Эта тема ранее активно обсуждалась на Форуме сельских депутатов и заседании правительственной комиссии по АПК и развитию сельских территорий под председательством Дмитрия Медведева в Воронеже 21 мая.

Председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева поделилась с участниками заседания опытом Общественной палаты в вопросе нацпроектов.

Татьяна Зражевская подчеркнула важность общения именно в таком формате. Оно позволяет общественникам донести до народных избранников свое видение актуальных проблем и их решения, уполномоченному по правам человека – обозначить ситуацию в сфере прав человека в регионе.

Омбудсмен отметила, что диалог с парламентариями получился серьезным, живым и действительно конструктивным.

Она предложила депутатам активно привлекать Уполномоченного и Общественную палату к работе по подготовке конкретных законопроектов.

Все участники поддержали в своих выступлениях большое значение взаимодействия.

По итогам заседания от воронежских общественников поступило предложение включиться в федеральную повестку дня, в том числе, участвовать в заседаниях Парламентского часа в обеих палатах Федерального собрания.

Более подробно

http://opvo36.ru/effektivnoe-reshenie-zlobodnevnyih-voprosov-trebuet-edinoy-koordinatsii-i-sovmestnoy-rabotyi

 

CZPM

Яндекс.Метрика