г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поздравление омбудсмена жителям Воронежской области со Всемирным днем прав человека

Она была принята в 1948 году Генеральной Ассамблей ООН. В Декларации закреплено всеобщее признание того, что основные права и основополагающие свободы присущи всем людям, являются неотъемлемыми для каждого человека и в равной степени применимы к каждому, что каждый рождается свободным и равным в своем достоинстве и правах.
C 1950 года, по решению Генеральной Ассамблеи, 10 декабря каждого года отмечается в качестве Дня прав человека.
От всей души поздравляю с праздником всех правозащитников, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник, всех, кто ведет работу в сфере защиты прав человека.
Моя особая благодарность общественным помощникам уполномоченного по правам человека в Воронежской области в городах и районах области, экспертам, членам общественного совета при Уполномоченном, представителям общественных организаций, средств массовой информации за проводимую работу, в том числе – за закрепление в общественном сознании понимания важности соблюдения прав человека.
Надёжным залогом наших успехов и достижений, развития общества в целом является дальнейшая работа по реализации всех положений Конституции.
Со своей стороны отмечу, что институт уполномоченного по правам человека в России осуществляет масштабную и эффективную деятельность по защите прав и свобод человека, постоянно находя новые формы и методы работы.
Пусть этот день еще раз послужит каждому жителю региона поводом задуматься над тем, как важно соблюдать свои права и не нарушать права других людей.

 

 

 

 

  изображение  https://ru.freepik.com/free-vector/flat-design-international-human-rights-day_10750965.htm

CZPM

Яндекс.Метрика