г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Порядок приёма граждан

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области проведёт приём граждан

15 февраля 2024 года с 10:00 до 12:00 уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Владимирович Канищев проведет личный прием граждан, в рамках которого отдельное внимание уделит обращениям по вопросам нарушения их прав, допущенных в результате коррупционных проявлений.

Подробнее...

С 11 по 15 сентября проводится Неделя приемов граждан

В Воронежской области Центральная, Региональная общественные приемные Председателя партии «Единая Россия» и местные общественные приемные Партии проводят Неделю приемов граждан по вопросам правовой поддержки.Участниками приемов граждан станут депутаты всех уровней, сенаторы Российской Федерации, представители профильных ведомств.

Подробнее...

Памятка для заявителей

ПАМЯТКА

по обращению к уполномоченному по правам человека

в Воронежской области

Уважаемые заявители!

Принимая решение обратиться к Уполномоченному следует учитывать, что:

-Уполномоченный действует строго в соответствии с действующим законодательством;

-Уполномоченным рассматриваются только нарушения конституционных прав граждан государственными органами и организациями;

-к Уполномоченному нужно обращаться только, если вы не добились результата в органах, обязанных решать ваш вопрос;

-Уполномоченный не является органом быстрого реагирования (как МЧС, скорая помощь и полиция) - рассмотрение обращений осуществляется в месячный срок на основе юридического анализа представленных материалов и полученных ответов;

-Уполномоченный не является органом исполнительной власти, не обладает властными полномочиями и не отменяетрешений других органов и организаций, его решения носят рекомендательный характер;

-по результатам рассмотрения обращения Уполномоченным ваши права могут быть признаны не нарушенными.

Уполномоченным не рассматриваются по существу обращения:

-не относящиеся к его компетенции;

-по вступившим в силу судебным решениям;

-о нарушениях прав, по которым истекли сроки исковой давности;

-о действиях физических лиц и коммерческих структур.

В целях уменьшения затрат вашего времени и обеспечения наиболее оперативного рассмотрения ваших обращений предлагаем:

1. Заранее написать обращение на имя Уполномоченного и сделать копии подтверждающих его документов (ответов от органов власти и/или судебных решений, ваших предыдущих заявлений).Заявление должно быть подписано лично заявителем либо его представителем по доверенности

2. Прислать обращения и документы по обычной почте на адрес: 394018, г.Воронеж, ул.Пушкинская, д.12 или по электронной почте на адрес: ombudsman-vrn@yandex.ru.

В обращении  обязательно следует указать свои ФИО, адрес и контактный телефон.

3. При отсутствии возможности использования почты обращения и документы можно принести лично и сдать в канцелярию в рабочее время (с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14).

 

4. В случае настоятельной необходимости личного изложения обращения Уполномоченному или его помощникам (советникам) можно записаться на удобные дату и время с учетом графика приема граждан и очереди предварительной записи.

 

5. На личный прием следует прибыть в заранее согласованное время. Сотрудник аппарата, ведущий прием, должен зарегистрировать ваше заявление в журнале, а также принять принесенные вами документы.

 

По принятым к рассмотрению обращениям:

Вы в обязательном порядке будете в месячный срок уведомлены о принятых мерах. При необходимости уточнения подробностей по заявлению или представленным документам с вами обязательно свяжутся сотрудники аппарата по указанному телефону или адресу электронной почты Нет необходимости звонить и приходить в Центр защиты прав человека для уточнения исполнителя, номеров документов и т.п. до истечения законного срока ответа (1 месяц).

CZPM

Яндекс.Метрика