г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поздравление омбудсмена жителям Воронежской области со Всемирным днем прав человека

10 декабря отмечается Всемирный день прав человека.
Вот уже 72 года существует важнейший международный документ - Всеобщая декларация прав человека, текст которой стал первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди.

Она была принята в 1948 году Генеральной Ассамблей ООН. В Декларации закреплено всеобщее признание того, что основные права и основополагающие свободы присущи всем людям, являются неотъемлемыми для каждого человека и в равной степени применимы к каждому, что каждый рождается свободным и равным в своем достоинстве и правах.
C 1950 года, по решению Генеральной Ассамблеи, 10 декабря каждого года отмечается в качестве Дня прав человека.
От всей души поздравляю с праздником всех правозащитников, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник, всех, кто ведет работу в сфере защиты прав человека.
Моя особая благодарность общественным помощникам уполномоченного по правам человека в Воронежской области в городах и районах области, экспертам, членам общественного совета при Уполномоченном, представителям общественных организаций, средств массовой информации за проводимую работу, в том числе – за закрепление в общественном сознании понимания важности соблюдения прав человека.
Надёжным залогом наших успехов и достижений, развития общества в целом является дальнейшая работа по реализации всех положений Конституции.
Со своей стороны отмечу, что институт уполномоченного по правам человека в России осуществляет масштабную и эффективную деятельность по защите прав и свобод человека, постоянно находя новые формы и методы работы.
Пусть этот день еще раз послужит каждому жителю региона поводом задуматься над тем, как важно соблюдать свои права и не нарушать права других людей.

 

 

 

 

  изображение  https://ru.freepik.com/free-vector/flat-design-international-human-rights-day_10750965.htm

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

Яндекс.Метрика