г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель омбудсмена принял участие в ряде мероприятий

12 декабря начальник аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев в рамках общероссийского дня приема граждан принял участие в приеме посетителей в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области, а также подведомственных учреждениях.

В числе участников мероприятия - уполномоченные сотрудники УФСИН, секретарь-заместитель председателя комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Воронежской области Валерий Захаров.

В приемные УФСИН обратились родственники осужденных, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы. Посетителям были даны разъяснения по вопросам подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение, порядка обращения по ходатайству о помиловании, медицинского обеспечения осужденных, перевода осужденных из одних учреждений в другие. Сотрудники и ветераны пенитенциарного ведомства в своих обращениях затронули вопросы пенсионного обеспечения, прохождения службы и жилищного обеспечения.

По отдельным обращениям будут подготовлены ответы, которые в установленные законом сроки будут направлены заявителям.

Еще одно мероприятие правозащитной направленности с участием Сергея Писарева прошло в «Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области». Здесь состоялось заседание ОНК Воронежской области, на котором обсуждена реализация в регионе Федерального закона от 10 июня 2008 года N 76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания". Подведены итоги правозащитной деятельности в текущем году.

Использовано фото с сайта УФСИН России по Воронежской области

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

CZPM

Яндекс.Метрика