г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен приняла участие в заседании комиссии по вопросам помилования

12 сентября уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская приняла участие в заседании комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Воронежской области. Заседание состоялось в правительстве Воронежской области.         

На мероприятии, организованном и проведенным заместителем председателя комиссии Валерием Захаровым, были представлены 5 кандидатур из исправительных учреждений и уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Воронежской области.

Ходатайства осужденных были рассмотрены и обсуждены членами комиссии, в число которых входит и уполномоченный по правам человека в Воронежской области, в индивидуальном порядке.

Омбудсмен отметила:

- При рассмотрении ходатайств о помиловании мы детально анализировали множество факторов. Принимались во внимание состояние здоровья осужденного, характеристика на него и мнение администрации учреждения о целесообразности помилования, погашение исковых обязательств, наличие судимостей ранее, срок отбытого наказания от назначенного судом, наличие исключительных личных обстоятельств. И очень важным моментом является искреннее раскаяние самого осужденного. Помилование предполагает именно раскаяние. Но обратились с ходатайствами те, кто не признает своей вины.

В отношении каждого из кандидатов на помилование комиссией единогласно было принято решение об отклонении ходатайств.

Рекомендательные заключения комиссии и представления губернатора Воронежской области будут направлены на рассмотрение Президенту Российской Федерации в соответствии с его Указом от 28.12.2001 N 1500 (ред. от 07.12.2016) «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» в установленном порядке.

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

CZPM

Яндекс.Метрика