г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен приняла участие в работе Информационного центра в период проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России

1 июля уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская совместно с председателем Воронежской областной избирательной комиссии Сергеем Канищевым и членом Общественной палаты России и председателем рабочей группы по проведению голосования Общественной палаты Воронежской области Нелей Пономаревой приняла участие в видеоконференции, проводимой Центральной Избирательной комиссией     РФ.

Заседание вел член ЦИК России Евгений Иванович Колюшин.

Представители Воронежа выступили с обобщением опыта совместной работы региональных избирательной комиссии, Общественной палаты, уполномоченного по правам человека в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования.

Отмечен положительный опыт подготовки общественных наблюдателей в регионе. В Воронежской области в рамках подготовки процедуры голосования в Общественную палату поступило порядка 7 тысяч заявок от наблюдателей. Все наблюдатели прошли соответствующее обучение. С ними проведены занятия по стандартам общественного наблюдения. Каждому наблюдателю представлен Кодекс этики наблюдателя. Институт общественных наблюдателей эффективно работает в регионе на протяжении нескольких лет.

Накануне голосования омбудсмен Татьяна Зражевская совместно с председателем Воронежской областной избирательной комиссии Сергеем Канищевым промониторили  ряд участков для голосования в Воронеже и Новоусманском районе.

Тесное взаимодействие шло с Общественной палатой Воронежской области в рамках работы «горячей линии», организованной   для быстрого реагирования на обращения граждан. 

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

Яндекс.Метрика