г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области адресует воронежцам поздравления с Днем России

Уважаемые воронежцы!

12 июня мы отмечаем День России. От всей души поздравляю Вас с этим праздником!

В этот день в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларации о государственном суверенитете РСФСР (с 25 декабря 1991 года – Российская Федерация).

Это судьбоносный документ. Россия приобрела юридический статус суверенного государства, созданного исторически объединившимися в нем народами. Государственный суверенитет был провозглашен во имя высших целей – обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование родным языком, а каждому народу – на самоопределение.

Всем гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории государства, в соответствии с Декларацией гарантировались права и свободы, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и общепризнанными нормами международного права.

Сегодня Россия – самостоятельное государство, у которого есть свой путь. И залогом его движения вперед остается единство проживающих на территории огромной страны народов.

Я желаю каждому из вас благополучия, счастья в семьях, здоровья, успешного преодоления всех возникающих трудностей и сложностей, а всем нам – процветания России!

Уполномоченный по правам человека

в Воронежской области

Т.Д. Зражевская

Яндекс.Метрика