г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Воронежский омбудсмен встретился с президентом региональной Адвокатской палаты

8 декабря 2021 года уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев провел рабочую встречу с президентом региональной Адвокатской палаты Олегом Баулиным.

В ходе мероприятия они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Среди них – взаимодействие в направлении правового просвещения населения, оказание бесплатной юридической помощи гражданам.

Обсуждалась тема расширения категорий лиц, имеющих право на получение такой помощи.

Поднимали участники встречи и проблемные вопросы, которые требуют решения, в том числе оплаты услуг адвокатов, назначенных для оказания бесплатной помощи гражданам, со стороны ведомств.

Сергей Канищев поблагодарил Олега Баулина за организацию участия представителей адвокатского сообщества в социально-значимых акциях – «Правовой марафон для пенсионеров» и «Единый день бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения». Такие мероприятия стали ежегодными и очень востребованы у населения.

Омбудсмен подчеркнул, что бесплатные консультации адвокатов – это важный вклад в правовое просвещение, значимая практическая помощь уязвимым категориям граждан.

Стороны обсудили проведение совместных мероприятий.

Адвокаты будут участвовать в деятельности экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Воронежской области.

Участником встречи также стала уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова.

***

Информацию о порядке бесплатной юридической помощи и список адвокатов можно найти на сайте Адвокатской палаты Воронежской области:

https://advpalata.vrn.ru/for-citizens/free-legal-aid/

 

Яндекс.Метрика