г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С Днем матери!

27 ноября в России отмечается День матери. В этот день поздравляют матерей и беременных женщин.Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. И такой праздник в наши дни есть практически во всех странах. 

 

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор у российских мам свой официальный праздник.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Так что этот праздникникого не оставляет равнодушным. Он стал данью  глубокого уважения к женщине-матери,

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые щедро дарят детям любовь и ласку, учат добру и справедливости, любви к Родине. Особый поклон многодетным хранительницам домашнего очага.

Желаю каждой из мам почаще слышать теплые слова от ваших любимых детей! Поменьше тревог! Пусть на Ваши лица всегда озаряет добрая улыбка! Крепкого здоровья! Уюта домашнему очагу! И, конечно, пусть Ваши права никогда не нарушаются!

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области

Сергей Канищев

Яндекс.Метрика