г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! Проходит международный конкурс научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества»

Интересное мероприятие – международный конкурс  научно-творческих   работ «Правовая культура – основа  гармоничного  развития  личности  и  общества» в 2017-2018 уч. году – проходит сейчас по инициативе некоммерческой организации «Фонд  поддержки и развития образования, творчества, культуры». Фонд проводит его совместно с Юридическим Институтом Московского  городского  педагогического  Университета  (ГАОУ ВО МГПУ), Ассоциацией юристов России  и рядом научных и общественных организаций при участии  профильных  экспертов.

Такой конкурс стал ежегодным с 2013-2014 уч. года.

Он проводится в рамках целого ряда мероприятий, среди которых содействующие  соблюдению прав и свобод человека, обеспечению надежной защищенности публичных правовых интересов, сохранению основных  общечеловеческих  ценностей, развитию принципов международного права; посвященные изучению  мирового  научно-культурного наследия и роли права, науки и творчества в формировании  мировоззрения, обеспечивающего  развитие и благополучие  человечества, в том числе за счет реализации комплекса мер для создания условий  по  обеспечению равноправия, свободы, правопорядка, социальной справедливости, возможности  осуществления  прав и основных свобод человека на благо общества; способствующие выявлению и анализу проблемных ситуаций, связанных с неправильным пониманием и применением закона; обеспечивающие укрепление международного партнерства и сотрудничества в сфере общественного контроля,  правоохранительной области, в сфере борьбы с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий и других.

Конкурс призван способствовать  преемственности профессиональных знаний и опыта и развитию  научных знаний, творческих способностей  и профессиональных компетенций у детей и молодежи, изучению и популяризации мирового  научно-культурного наследия и сохранению и развитию  правовых принципов и традиций. Среди целей – повышение общего интеллектуального  уровня  граждан. Также конкурс призван способствовать  реализации  единства  принципов  образования и воспитания в глобальном  социокультурном  пространстве и гармонизации правового сознания граждан и общественных отношений.

Категории  участников конкурса определены  в следующих границах:

обучающиеся старших классов (8 - 11 классы),

учащиеся и студенты колледжей,

студенты ВУЗов,

магистранты ВУЗов,

аспиранты ВУЗов,

адъюнкты,

аспиранты  научных учреждений.

В рамках  проводимого  конкурса  объявляется  специальная  номинация для преподавателей школ, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также сотрудников научных учреждений «На лучшую  научно-практическую исследовательскую работу 2017-2018 уч. года в области научного и учебно-методичного сопровождения исследований проблем правовой культуры».

Период регистрации участников и представления  материалов на конкурс (Визитная Карточка + Заявка + Работа, подготовленная в соответствии с утвержденным  перечнем  направлений  научно-творческих  исследований): с 5 октября 2017 года  по 21 января  2018 года.

Участие в конкурсе для всех желающих бесплатное.

Дополнительная  информация о конкурсе, условия участия в нем и справочные материалы размещены на сайте www.leofond.ru в разделе «Конкурсы» в рубрике «Конкурсы 2017-2018 уч.г.». Также все это можно найти, перейдя по ссылке

http://www.leofond.ru/competitions/konkursy-2017-2018-uch-goda/mezhdunarodnyy-konkurs-nauchno-tvorcheskikh-rabot-2017-2018.php

Яндекс.Метрика