г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялась рабочая встреча омбудсмена с представителем Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации

Состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской счленом ЦИК России Евгением Колюшиным ипредседателем Избирательной комиссии Воронежской области Сергеем Канищевым.

Обсуждены вопросы взаимодействия Уполномоченного с региональной избирательной комиссией по различным направлениям деятельности.

Так, рассмотрены аспекты обеспечения избирательных прав граждан, реализации избирательных прав лицами с ограниченными возможностями здоровья, правового просвещение населения в сфере избирательного законодательства.

Обсужден опыт участия омбудсмена совместно с областными Избирательной комиссией и Общественной палатой в подготовке общественных наблюдателей и обучении членов участковых избирательных комиссий. Это, как неоднократно отмечалось на совещаниях и конференциях самого разного уровня, позволило обеспечить прозрачность избирательного процесса в регионе на состоявшихся в марте текущего года выборах Президента Российской Федерации. Рассмотрена деятельность в этом направлении и в разрезе предстоящих сентябрьских выборов губернатора Воронежской области.

В завершение встречи Сергей Канищев вручил Татьяне Зражевской почетную грамоту Избирательной комиссии Воронежской области за плодотворное сотрудничество и оказанное избирательной комиссии региона содействие в период подготовки избирательных компаний.

Также благодарностью регионального Избиркома за проделанную работу отмечена сотрудник аппарата Уполномоченного Татьяна Колобова.

Яндекс.Метрика