г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Губернатор вручил уполномоченному по правам человека в Воронежской области Татьяне Зражевской почетный знак

29 декабря состоялась встреча губернатора Александра Гусева с уполномоченным по правам человека в Воронежской области Татьяной Зражевской.

Глава региона и омбудсмен обсудили итоги работы в сфере защиты прав человека в Воронежской области и сопутствующие проблемные вопросы.

Речь, в частности, шла о реализации Конвенции о правах инвалидов. Обсуждалась и тема установки в подъездах жилых домов пандусов для людей с ограниченными возможностями. Татьяна Зражевская также подняла вопрос о расширении территории Воронежской областной библиотеки для слепых имени В.Г.Короленко.

В завершение встречи Александр Гусев поздравил Татьяну Дмитриевну с юбилеем и вручил ей почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм» (Указ Губернатора Воронежской области от 17 декабря 2018 года № 745-у).

Татьяна Зражевская награждена за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в защиту прав человека и развитие гражданского общества на территории Воронежской области.

Пост омбудсмена заслуженный юрист Российской Федерации Татьяна Дмитриевна Зражевская занимает в 2011 года. За этот период в регионе выстроена четкая система государственной защиты населения, восстановления нарушенных прав граждан.

При активном участии Татьяны Зражевской в области создана и успешно реализуется Стратегия Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016 - 2025 годы.

Воронежский омбудсмен входит в состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, где координирует работу секции по вопросам совершенствования законодательства о правах и свободах человека и гражданина. Эта деятельность позволяет инициировать актуально назревшие изменения в федеральное законодательство.

Ведется большая работа по правовому просвещению граждан.

Татьяна Дмитриевна Зражевская - доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и муниципального права Воронежского государственного университета. Свои знания она щедро передает молодому поколению юристов.

Яндекс.Метрика