г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен провела прием граждан в Грибановском районе

24 апреля уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская вместе с Уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ириной Поповой приняла участие в выездном приеме граждан в Грибановском муниципальном районе.

Участниками приема также стали сотрудник аппарата уполномоченного Михаил Свиридов, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Грибановском районе Анна Ванюкова, заместитель директора УСЗН Грибановского района Нина Гребенникова, главный врач районной больницы Елена Разина.

В выездную приемную  обратились несколько жителей пгт. Грибановский, сел Красовка и Васильевка. Их волновали вопросы и проблемы, касающиеся получения гражданства РФ матерью-одиночкой, капитального ремонта Грибановской районной больницы, приобретения слухового аппарата для ребенка-инвалида, выделения автомобиля «Газель» по программе поддержки многодетных семей в Воронежской области.

Еще одной темой, поднятой в ходе приема, стал сбор валежника в лесу. Граждане отмечали, что, несмотря на вступление в силу закона, разрешающего сбор валежника в лесу, вести заготовку топлива они не могут. Согласно закону можно брать только упавшие деревья, но при этом нельзя использовать технику. С деревянной ручной пилой и без транспорта это невозможно. Посетительница приемной отметила, что это большая нестыковка. А ведь создание реальных условий для сбора валежника помогло бы решить сразу несколько острых проблем: с одной стороны, - малообеспеченным семьям заготовить топливо, а с другой, - очистить лес от сушняка, который часто становится причиной лесных пожаров.

Все пришедшие на прием получили разъяснения их прав в соответствии с действующим законодательством. Гражданам даны рекомендации по   дальнейшим действиям. Ряд обращений принят для дальнейшего рассмотрения по существу.

Приемы граждан в районах области ведутся как лично омбудсменом, так и сотрудниками его аппарата на регулярной основе в соответствии с графиком. Это позволяет всем жителям региона обратиться за содействием к Уполномоченному, не выезжая в областной центр.

CZPM

Яндекс.Метрика