г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Воронежских правозащитников наградили премиями Московской Хельсинкской группы

Аппарат уполномоченного по правам человека в Воронежской области от всей души поздравляет Илью Сиволдаева и Марию Гордееву с заслуженными наградами! Премия МХГ является прямым подтверждением ваших высоких личностных и профессиональных качеств и отлично проделанной работы. Желаем вам и дальше смело и решительно двигаться вперёд, преодолевая любые преграды на пути к важным целям.

Как сообщает "Коммуна", правозащитники вошли в десятку лучших по стране. 

Юрист Дома прав человека Илья Сиволдаев является одним из рекордсменов по числу выигранных дел в ЕСПЧ в отношения более ста заявителей. В 2018 году по его жалобе Конституционный Суд России принял постановление в пользу гражданина Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Чонг Хая. В 2009 году Илью Сиволдаева отметили дипломом Премии «Фемида» Ассоциации юристов России, в 2014 году – медалью «Защитнику свободных выборов». В 2016 году он стал лауреатом Премии «Рыцарь для каждого человека». 

Премией МХГ его наградили за более чем 20-летний стаж работы правозащитным юристом.

Директор Международной школы прав человека и гражданских действий Мария Гордеева удостоена премии за вклад в правозащитное образование и развитие традиций защиты прав человека среди молодежи, в том числе за то, что координировала создание виртуального музея Всеобщей Декларации прав человека. Она является руководителем международной лаборатории правозащитного образования и гражданского просвещения, входит в экспертную группу по правозащитному образованию Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 

https://communa.ru/pravo/voronezhskikh-pravozashchitnikov-nagradili-v-stolitse-premiyami-moskovskoy-khelsinkskoy-gruppy/

CZPM

Яндекс.Метрика