г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Центре защиты прав человека состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Уполномоченного с региональной Нотариальной палатой

3 октября в Центре защиты прав человека уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская и президент региональной Нотариальной палаты Анна Чугунова подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью заключения Соглашения является развитие сотрудничества между Нотариальной палатой и уполномоченным по правам человека по Воронежской области по вопросам, связанным с реализацией конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, развитием правовой грамотности и правосознания граждан.

В рамках взаимодействия предусмотрено проведение рабочих встреч для обсуждения вопросов реализации настоящего Соглашения; оказание содействия при проведении проверок отдельных фактов нарушений прав, свобод и законных интересов человека и гражданина;осуществление совместной информационно-разъяснительной деятельности для повышения правовой просвещенности граждан.

Документ также предусматривает проведение совместных научно-методических, образовательных и организационных мероприятий по вопросам соблюдения прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты и совместную разработку предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Татьяна Зражевская отметила:

- У нас немало точек соприкосновения. К нам нередко обращаются граждане, прежде всего пожилые, по вопросам наследства, оформления сделок с имуществом. Сотрудничество позволяет более тесно объединить усилия в целях эффективного решения вопросов граждан.

CZPM

Яндекс.Метрика