г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сегодня в России отмечается День отца

Сегодня в России впервые отмечается День отца. Это один из самых молодых общегосударственных  праздников в стране – он был установлен указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 4 октября 2021 года.
Этот праздник преследует важную цель  –  укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.
День отцов отмечается во многих странах мира. Теперь такой день есть и в нашей. Инициативу отмечать День отца очень активно продвигала  Анна Кузнецова, занимавшая тогда пост Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Она ранее отмечала, что установление на всероссийском уровне Дня отца подчеркнет роль мужчин в воспитании детей и будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей. По ее словам, Конституция РФ связывает воедино задачи защиты семьи, материнства, отцовства и детства, в отрыве друг от друга представить их невозможно.
И здесь невозможно не согласиться.
Уверен, что вскоре сформируются новые интересные традиции, связанные с этим днем.
Я надеюсь, что День отца займет важное место среди праздников, которые связаны с семьей, таких как День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности. 
День отца подчеркивает роль мужчин в воспитании детей. Мы видим гармоничный подход к вопросам защиты семьи. Желаю каждому отцу внести достойный вклад в воспитание детей, иметь у них настоящий авторитет, и чтобы каждый ребенок мог искренне гордиться своим отцом. Это одна из самых ценных жизненных наград мужчины.
 
Уполномоченный по правам человека в Воронежской области
С.В. Канищев

CZPM

Яндекс.Метрика